/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:agniyoga:011

Текст 11

Птичий свист прервал минуту отдыха. Почему напряглись птицы в ранний час? Они дерзнули, услышав хвалу дерзновению. Никто не сказал им, что их обыденный, свист не увеличит их дерзновение. Оглушая обыденностью тьма кричит. Тьма не выносит дерзновения Света.

Когда напряжены весы Владыки, рано проснемся, чтоб взвесить, как проводили день прошлый. Отберем самое дерзновенное, чтоб эти зерна отягчили чашу. Огорчение старого мира прибавим, ибо его тяжесть нам полезна. Приложим насмешки невежества, каждая из них отяжелит чашу правды. Если найдем угрозы и покушения, не забудем приложить их к наполненной чаше. Что же заставляет колебаться весы? Чем же наполнена чаша обвинения? Какие жалкие серые лохмотья наполнили чашу суда? Как засохшие, сорные листья прошлой зимы, громоздятся проклятия обыденности - сор прошлого дня. Торжествуйте, дерзания, ибо самое крылатое осилило осуждение.

«Владыко, разреши предать огню лохмотья лживой обычности. Не ошибусь, поняв, что Тобою благословенна крылатая дерзновенность. В священном горниле скую крылья Алаи. Не знаю жалоб и ожесточения и всего, что заставило бы покинуть мои новые крылья. Будет нова моя песнь!»

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/agniyoga/011.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:44 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования