/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:agniyoga:273

Текст 273

Разрешается смысл понимания разных взаимоотношений Учителя и ученика Именно, не похожи степени приближения к Учению. Столько привлекательности на первых ступенях и столько ответственности - на последующих! Замечено в астральном мире, что обладающие средним сознанием не стремятся на высоту. Среднее состояние избавляет их от мучений, но, в то же время, не накладывает обязательства самоотверженной работы. То же самое наблюдается в росте духа. Первые зовы и приятны и благостны, и состояние охраняемого дитяти неответственно, но сознание растет, и дух становится достоин особых поручений. Каждое поручение противоречит ветхому земному разуму и потому сопряжено с трудностями и опасностями.

Истинно, мало кто научается радоваться преодолению препятствий! И многие готовы даже пожалеть о прошлом среднем сознании. Указы становятся кратки, и работа зависит от самодеятельности. Друзья становятся редки, и препятствия громоздятся, как неприступные горы, между тем, как завоевания как будто неощутимы. Воздействия тончайших энергий неочевидны, переходящи. Так называемые священные боли - мучительны. Разделение и посылки духа необъяснимы, но выше всего поднимается исполнение желаний обшей полезности. Расширяется духовное сотрудничество, не ограниченное пространством. Как подражание дальним мирам изменит отношение к окружающему, и пространственная работа перестает быть пустым звуком. Начертания поручений становятся радостью и как бы своею неотъемлемой работой. Иначе и быть не может. Конечно, эта радость - не козлиные прыжки. Оценка окружающего делает лица строгими, но жизнь преображается, и с вершины наблюдаются кольца земного дракона. Неустрашимость, посланная еще в первом зове, приближается к новым волнам Света.

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/agniyoga/273.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:45 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования