/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:agniyoga:308

Текст 308

Каждый преступник опасается идти туда, где совершено преступление. Люди сознают, что поведение их в Астральном Мире не соответствует достоинству духа. Потому грозен страх перед воротами Астрала. Даже пытаются не допустить мысли о переходе, надеясь, что не знающие не ответственны. Между тем, при знании можно делать эти переходы не труднее подъема на ступень лестницы.

Древен символ прямого восхождения. Кроме накопления сознания, что может способствовать этому восхождению? Тот же огонь. Эта стихия преображает путь. Огонь тел соединяется и питается Огнем Пространства. Явления психической энергии основаны на огне. Все феномены производятся огнем. И огонь освящает все входы.

Конечно, людям Огненной стихии нелегко жить в теле. Но берите именно их в сотрудники, ибо в них нет предательства. Опасность у них не вызовет смятения. Долг понят ими, и явление стремления восходит, как пламя. Кому же ближе иметь лучи оплечий? Кому же ближе созидание, как не Огню всепроникающему? Трудно людям усвоить признаки этой стихии. Земля, вода, воздух - эти очевидны, но как огонь проникает через воду, это покажется шуткою. Проникновение Огня нужно понять, иначе не войти в Огненные Врата.

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/agniyoga/308.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:45 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования