/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:agniyoga:402

Текст 402

И еще один враг Учению - недоверие. Оно пресекает самые нужные и близкие достижения. Удивительно, насколько люди не умеют обращаться со всем новым для них. Самоуважение настолько слабо и воображение настолько бедно, что люди даже боятся допустить нечто вне их обихода. Вместо наблюдений легче отрицать. Будьте разрушены, все всеотрицающие! Без вашего скудного мышления солнце засияет ярче, твердыня знания вознесется.

Как оскорбительно видеть малое серое недоверие без признака дерзания! На почве отбросов оно гнездится. Мы всегда настаиваем на опытном познавании. Мы говорим, насколько медленно накапливаются средства и следствия. Но Мы не допускаем, чтобы мыслящий человек отбрасывал возможности познавания. Сколько раз кто-то ставил познавание в зависимости от материальных наград. Маленькие дети до семи лет поступают так же.

Можно усматривать, как иногда человек, коснувшись Учения, завоевывает прекрасные возможности, но продолжает мечтать о нищенской награде.

Будем держать Учение, как великую радость Бытия!

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/agniyoga/402.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:46 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования