/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:agniyoga:407

Текст 407

Не предавайтесь мысли печали. Это мысли, как ржавчина на мече победителя. Не может быть печали там, где близко горнило создания жизни. Прочтите Пураны мертвым языком, и книга Мудрости окажется кладбищем. Но, где огонь, там не будет печали.

Наблюдать жизнь пространства есть ведение, есть приобщение себя к жизни Космоса. Не может жизнь человека оторваться от законов психической энергии. Тем нелепее загружать сознание свое. Даже день трудно прожить без воды, также тяжко нашему сознанию пребывать без освещения дальними мирами. Как к пище, как к питью, можно привыкнуть к мышлению о великой жизни.

Учение, основанное на опыте, дает каждому мыслящему отраду применения. Не будем же умалять, что безмерно велико и близко в подвижности сознания. Не будем заключать в преднамеренные границы то, что происходит, как дыхание Матери Мира. Скажем, как радостно служить обновлению без страха о ложном пути. Начав с самого очевидного и осязаемого, следуя непреложным законам, приложим лучшую заботу об Учении жизни. Не пройдет ни дня, ни часа, чтоб не принять участия в приложении Учения. Сохраните Йогу, как путь Света, зная, как щедры искры сияния!

Не оборвем связь, но продолжим. Как солнце не устанет, так и Агни не угаснет!

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/agniyoga/407.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:46 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования