/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:agniyoga:527

Текст 527

Придет к вам некто и скажет о желании подойти к Агни Йоге. Спросите его - что подвигло его на это решение? Скажет - ищу доказательств. Подумайте - не наш. Или скажет о бедственной судьбе. Подумайте - не наш. Или скажет о намерении победить врагов своих. Подумайте - не наш. Или скажет о стремлении к богатству. Подумайте - не наш. Или скажет о преимуществах земных. Подумайте - не наш. Или скажет о желании покоя. Подумайте - не наш.

Но вот некто скажет - хочу совершенствоваться. Спросите - какую мнишь награду? Скажет - приближение к Учению. Порадуйтесь о пришедшем, ибо дух его постучался правильно. Может он начать следить за собой. Может безболезненно отгонять неполезные придатки. Поймет он, что нужно не страдание, но освобождение. Поймет он, что нужно не явление чуда, но чувствознание. Поймет, что не ценно мозговое заучивание, но осознание и применение.

Просияв в первый день, он не поникнет назавтра. Пойдет он, как слон счастья, раздвигая кусты. Примет удачу, как улыбку солнца. Изгонит скорпиона страха. Примет дар, как светильник на пути. Поймет осознание и развитие огней, как магнит привлекающий. И поймет, что огни растут, подобно растениям, неуловимо. Поймет, что огонь сжигает прошлое и озаряет будущее. И поймет, что значит подвиг!

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/agniyoga/527.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:47 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования