/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:agniyoga:574

Текст 574

Люди собирались слушать Голос Учения. Часто они слышали о сокровище, им сужденном. Некоторые могли представить сокровище, как драгоценный металл. Кто-то даже сшил длинный кошель для своей доли. Но время шло, сокровище не обнаруживалось. Говорилось, что сокровище близко, но терпение было короче длинного кошеля. Люди поручили кому-то выслушать Учение, между тем, как они пойдут на базар. Пошли, сожалея о потраченном времени. Кто упустил собрать долги, кто упустил женитьбу, кто забыл осудить обидчика, кто не успел нагнать выгоды, кто не поспел к дешевым ценам, кто утерял милость Раджи. Словом, всем Учение причинило убыток. На базаре толкались обиженные, усмехались: «Где же оно, возвещенное сокровище? Облако нам было обещано, да и то без дождя».

Сказал Голос Учения единому оставшемуся: «Что же ты не боишься потерять базарное время? Все будет продано без тебя, и забудут имя твое при договорах. Кто сказал, что сокровище будет не облачным? «Ответил оставшийся: «Не уйду, ибо сокровище мне дороже жизни. Не может быть призрачным добро возвещенное». Сказал Голос: «Не боишься ли ты, что умолкну?» «Не можешь умолкнуть, ибо ты возвещал Беспредельность». - «Не боишься ли ты предательства Моего?» «Нет, мужество и свет - твои заложники». - «Не боишься ли ты, что сокровище на Моем языке означает западню?» - «И без слова Пространство ручается о сокровище». Голос сказал: «Мудро, ты неутомим. Там, где слышал Учение, там и Сокровище. Встань и не ходи далеко. Подними камень сидения. Прими облако Благодати и от земли ее золото. Дослушавший получает. Мужественный неотъемлем. Собравший приобщает».

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/agniyoga/574.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:47 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования