/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:bespred:148

Текст 148

Случайность не может руководить прогрессом человечества. Человечество не дает себе отчет в том законе, который строит космическую жизнь. Учение древнее, которое прах считало от земли, указывало на родство человека со стихиями. Великое Учение знало, что разъединение элементов приводит к окончательному соединению.

Космический магнит строит тысячелетиями и чем явление материи чище, тем явление нового предназначения выше. Агни Йог творит духом ту восходящую духовную ступень, которая назначена Разумом Космоса. Когда дух может сотрудничать с высшими энергиями, Мы говорим - принята жизнь космического магнита. Когда творческая энергия огня останется не принятой, Мы говорим - жизнь отринута. Именно, жизнь отринута; и Мы Архаты так высоко ценим проявление этого внутреннего огня, который может все обнять. С Нашим явлением огня можно зажечь любое пламя творчества. Много великих законов в Космосе, сложная, но прекрасная цепь. Сложность и продвижение идут вместе. Только в вечном напряжении можно достигать ступени предназначенные и боль принесет радость.

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/bespred/148.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:51 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования