/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1922:1118

Биография и письма семьи Рерих. 1922 год

18 ноября

Биографические данные

Рерихи в Нью-Йорке.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

18.XI.22

Хорши, Ента, Нуця и я были сегодня у Рерихов. Н.К. только что приехал из Чикаго. Нам было всем велено сесть за стол в темноте. Потом, когда мы сидели, было сказано по азбуке: “Срок света — 9”. Было много раз простукано “9”. Мы пришли к Рерихам до прихода Хоршей, и они нам очень много рассказали, главным образом Н.К., который только приехал из Чикаго, где с громадным успехом прошла “Снегурочка” с его декорациями и костюмами. Там его чудно принимали, он познакомился с многими влиятельными и полезными для будущего людьми. С одной очень интересной дамой он имел очень интересный разговор. Она очень богата и дает много денег на устройство какого-то китайского клуба. Н.К. ее и спросил: “Вот вы всегда даете, а, собственно, что вы получаете в обмен? Удовлетворяете ли вы ваши духовные потребности тем, что даете, ибо ведь всякий дающий получает кое-что взамен?” Потом Н.К. сказал другой даме, что человек, который духовно растет, как бы образует над собой облако, которое его защищает, но стоит ему духовно пойти назад, как это облако на него же обрушивается. Одна дама устроила для него обед и просила позволения пригласить молодежь, ибо сказала, что через 15 лет они все вспомнят и будут думать о том, что им поведал Н.К. на этом обеде. Одна дама, придя к Н.К., стала перед ним на колени и сказала, что она первый раз в своей жизни видит пророка и поэтому стала перед ним на колени. Вообще к нему стучалось много людей и говорили: “Духовная потребность в вас, профессор Рерих.

Потом он был у миссис Дьюби, относительно гороскопов, и она ему сказала, что раньше 15-го ноября будущего года они не должны выезжать из Европы в Индию, ибо Е.И. грозит смертельная опасность. А для Ю.Н. было сказано, чтоб “он любил больше”. А [для] С.Н. — чтоб “не сорил так много деньгами”. Она также сказала, что семь лет тому назад окончилась одна жизнь Рерихов и началась другая, которая и ведет их куда нужно, а прежнее все было сметено.

Н.К. также дал имена Хоршей и спросил их гороскоп. Миссис Дьюби сказала, что у Луиса что-то неладное с мозгом (у него ведь вырезана часть кости), потом, что он сильный человек и для него наступает очень важный срок через девять лет, и он должен понимать: от него зависит или пойти наверх, или опуститься вниз. В его гороскопе наблюдается тот же знак, что и у Н.К. и Е.И. Было также сказано, что миссис Хорш когда-то страдала легкими (что правда — у нее два раза было воспаление легких и астма, но все прошло).

Потом нам всем было велено вечером сесть, и объединяли наши ауры, причем были сильные вибрации в столе и замечалось много силы. <…>

agni/biograf/1922/1118.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:55 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования