/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1923:0119

Биография и письма семьи Рерих. 1923 год

19 января

Биографические данные

Рерихи в Нью-Йорке.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

19.I.23

Сегодня говорила с Н.К. в Школе. Он опять говорил, как опасно трогать родителей. Привел в пример, как много старых людей теперь живет в России, а перевезите их в самые лучшие условия, “хоть сюда на 5-ю Авеню — развалятся”. Говорил, что, если б мать Нуци уехала из Каменца и где-то по дороге заболела, она бы не выдержала, а так, несмотря на опасную болезнь, сидя на одном месте и хранимая М., она была спасена. Потом Н.К. говорил о небрежности Грант и ее халатности в делах, например, Н.К. уже давно говорил о необходимости сношений с Урбаном, а она об этом позабыла. И сказал, что нам надо будет быть подобно дятлам — долбить изо дня в день, и напоминать, и настаивать, ибо обижаться тут не на кого — все работают для одной цели. А уйти ей, Н.К. сказал, не очень захочется, ибо она уже видела, с какими последствиями сопряжен уход.

agni/biograf/1923/0119.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования