/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1923:0129

Биография и письма семьи Рерих. 1923 год

29 января

Биографические данные

Рерихи в Нью-Йорке.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

29.I.23

Были вечером у Рерихов. Е.И. очень трудное время переживает, часто должна видеть мадам Манциарли, и она ей, видимо, очень не нравится. Она грозила Е.И. смертью сына, если та разлучит с ним ее дочь. Е.И. вспомнила недавний свой сон, как она у себя на руке под перчаткой прятала маленькую серую змейку и думала, что та ее не ужалит. А у нее на руке была ранка, и вдруг она почувствовала, как змейка ужалила ее прямо в ранку. Она уже тогда поняла, что эта змейка — Манциарли. Конечно, она повсюду Рерихам теперь будет вредить. Воплощение, которое Е.И. видела,когда у нее сидела Манциарли, было подтверждено М.: фрау Нехт, продавщица овощей в 19-ом столетии, то есть самое незначительное. М. обещал дать новый указ для Юрия в мае, то есть когда Рерихи будут там, в Париже.

У нас был сеанс, очень серьезный, опять указывающий на пожар Мира, потом Е.И. нам опять показала второй, чудный портрет М. За чаем Н.К. был очень весел и передразнивал Манциарли, читали мы ее статью об Н.К., появившуюся в “Herald of the Star”. Статья детская и убогая и напечатана с грубыми опечатками. Мы много смеялись и ушли домой, как всегда, в приподнятом настроении. <…>

agni/biograf/1923/0129.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования