/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1923:0207

Биография и письма семьи Рерих. 1923 год

7 февраля

Биографические данные

Е.И.Рерих в Нью-Йорке, Н.К.Рерих в Бостоне.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

7.II.23

Мы все провели очень тревожный день: Джин опасно больна, ей была сделана операция и вставлена в горло трубка для облегчения дыхания. Н.К., который уехал позавчера в Бостон, был вызван телеграммой для того, чтобы получить с Е.И. указание от М. Он и сам там настолько беспокоился, что взял заранее билет и решил уехать до получения телеграммы отсюда. У нас был сеанс, и было сказано направить нам все мысли на выздоровление ребенка. Поздно вечером по приезде Н.К. у них был сеанс, и Велено всем твердить: “Выживет”.

Мама видела днем видение — большого белого ангела с протянутой рукой, а по левую сторону от него черную тень. Нуця же, не зная, что она это видела, как раз раскрыл книгу сеансов на следующем месте: “Явил вам крыло Архангела”.

Ночью Енточке снился сон: глубокий голос произнес: “После долгого продолжительного сна наступит кризис в лучшую для ребенка сторону”.

agni/biograf/1923/0207.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования