/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1923:0303

Биография и письма семьи Рерих. 1923 год

3 марта

Биографические данные

Рерихи в Нью-Йорке.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

3.III.23

Вызывала Е.И. и рассказала, что ввиду того, что она и Порума не совсем точно исполнили веление М., то есть поехали к владельцу дома на 103-ей улице не вдвоем, как им было Сказано, а с агентом, М. был недоволен и сказал, что точные Указания надо исполнять точно, что успех был Им подготовлен, а теперь Е.И. и Поруме надо будет ехать к владельцу исправлять ошибку. Еще лишнее доказательство или, вернее, урок для всех нас, как исполнять Указания.

Затем Е.И. рассказала, что М. говорил о книге миссис Бейли1), которую Е.И. недавно купила, ибо та говорит о Мастерах, и будто бы один Мастер воспитывался в английском университете, а другой больше всех знает о планетах. Е.И. была возмущена, конечно, этим, и М. им сказал, что “никому не суждено узнать о Белом Братстве, истинно говорю, скорее Шафран увидит2), нежели Бейли. <…>

Вечером мы с мамой пришли к Хоршам, как всегда в субботу. Поразительное явление случилось, когда Порума писала: она начала писать какие-то странные буквы. Когда мы разобрали, они оказались русскими! Она написала: “Устав узрите”. Мы все были поражены. <…>

1)
Речь идёт о книге известного сегодня американского околотеософского автора Алисы Бейли «Посвящение человеческое и солнечное». После ухода из Теософского Общества А.Бейли пыталась продолжить свою деятельность В Институте Объединённых Искусств, что продолжалось очень недолго. Некоторое время А.Бейли состояла в переписке с Н.К.Рерихом.
2)
Матушка З.Г.Фосдик, Софья Михайловна Шафран, обладала выраженными способностями к ясновидению.
agni/biograf/1923/0303.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования