/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1923:0315

Биография и письма семьи Рерих. 1923 год

15 марта

Биографические данные

Рерихи в Нью-Йорке.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

15.III.23

Сегодня мама пошла по адресу, указанному ей давно в видении “старичком”, — 183-я улица и 3-я Авеню, и это оказалось “домом для неизлечимо больных”. Подходя к этому зданию, мама встретила пожилую женщину, выходящую оттуда. Она ее остановила и спросила, можно ли принесть этим больным что-нибудь и что именно. А та ей отвечает: “Яблоки, апельсины, бананы”, то есть то, что и старичок сказал. Нам всем стыдно, что мы раньше не узнали про этот адрес. М. сказал: “И Я удивлен”. Е.И. мне говорила, что мы не в состоянии оценить всех чудес, которые на нас сыпятся как из рога изобилия. Как бережно собирают теософы крохи и печатают о них книги, а мы имеем чудеса, доказательства, видения каждый день и даже не можем понять величие нашего Учителя, колоссальное, необъятное величие!

Хорш сказал, что для возможности освобождения дома от школы, там теперь находящейся, дом нужно будет купить на имя Нуци, ибо мы будем там жить как владельцы, и тем нужно будет выбраться.

Мы счастливы, что будем там жить. <…>

agni/biograf/1923/0315.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования