/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1923:0430

Биография и письма семьи Рерих. 1923 год

30 апреля

Биографические данные

Рерихи в Нью-Йорке.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

30.IV.23

Последнее наше собрание в Школе, Н.К. сказал нам всем дивную речь, во-первых, что у нас не предвидится никаких затруднений, все налажено для будущего, новых учителей нам не нужно, этих учителей хватит для тысячи учеников, новые трудные и дорогие курсы в Школе тоже не нужны, нужно избегать разных усложнений. Все внимание устремить на прессу, и через два года мы уже можем иметь наше собственное агентство, наш синдикат прессы и давать идеи красоты и духа всему миру. У нас уже есть в руках “Hearst Syndicate” и “Underwood and Underwood”. Через прессу надо завязать сношения со всем миром. Нам уже и вселенной скоро будет мало, ибо мы стремимся выше, к планетному миру. За нашими тремя Учреждениями есть четвертое, невидимое — великая идея, которую мы должны провести во весь мир. <…>

agni/biograf/1923/0430.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования