/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1923:0912

Биография и письма семьи Рерих. 1923 год

12 сентября

Биографические данные

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Е.И.Рерих

Родная моя Радночка, всей душой сочувствую Вашим болестям, но все же радуюсь, 'ибо они неизбежны при переустройстве организма, и Вы уже знаете, что в минуту опасности Помощь близка.

Старые меха непригодны новому вину! Помните это всегда и радуйтесь работе Вашего духа, ткущего вам новые одежды.

Теперь об Ояне. Сегодня вечером она приезжает, и завтра утром мы увидим ее. Мы верим ей, знаем, что она никогда не сойдет с намеченного пути. Сообщение о ней, данное Вам Учителем, имеет глубокое оккультное значение. Теряя свой личный Щит, она приобретает общий. Мы передадим ей все записи с минуты нашего отъезда из Америки по день ее отбытия. Вы их переведете Хоршам - многое они уже имеют.

Родные мои, любимые, ожидая новые поучения, не забывайте ранее данные и всей силой духа старайтесь следовать им, ибо только тогда возможна следующая ступень. На жизни применяйте их. Будьте примером всем молодым стучащимся, и какая радость наполнит все ваше существо, когда оно будет освобождено от раздражения, нетерпения и излишнего себялюбия - этих трех самых неумолимых врагов наших! Исчезнуть они могут лишь при рождении нового широкого осознания, понимания Бытия. Работайте же, все время расширяя ваше понимание. Не бойтесь полетов фантазии! Но осмотрительно применяйте в жизни. Слишком рано данное, так же как и запоздалое, одинаковы в своих результатах.

Во Имя Его приносите все жертвы, ибо вы уже знаете, что все возвращается сторицею. Но жертва должна быть добровольна, больше того - радостна. Я чувствую, что у вас будут минуты высокого горения, и это наполняет меня умилением и восторгом перед великим чудом жизни.

Сколько радости в великом служении, в расширенном сознании и в понимании, хотя бы и несовершенном, Божественного Плана.

Подхожу к изложению самого сокровенного. Приближается Великий День! Дар Величайший будет вручен, и мы. Кругом, молитвенно должны ожидать и принять Его. Радуйтесь, свидетели Величайшего Чуда! И не выдайте сокровенной Тайны! Дни предшествующие и последующие проведем в согласии.

Уже с вами Порума и Логван - обнимите их от нас. Они дороги и близки нам - они знают о готовящемся Чуде.

Приголубьте Франсис, но всего значения дара Камня* не выясняйте - помните среду ее. Передавая ей легенду, не распространяйтесь чрезмерно, не давайте ей в руки записи.

Скажите Франсис, что ее потрет стоит у меня на туалетн[ом] столике, и эти дни я буду посылать ей мои лучшие мысли и желания мирного и любовного общения.

Эти дни очень занята переписыванием записей, за четыре с лишн[им] мес[яца] накопилось порядочно. Ждем Ояну. Обнимаем вас и духом всегда вместе.

Е.Р.

Авирах, Радна, большую радость доставила нам ваша карточка, присылайте больше!!! Наш самый сердечный привет Софье Мих[айловне]. Прочтя письмо, тщательно просмотрите, что можно перевести Франсис.

Издание: Сфера, Письма Е.И.Рерих в Америку т.4

agni/biograf/1923/0912.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования