/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1924:1028

Биография и письма семьи Рерих. 1924 год

28 октября

Биографические данные

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

28.X.24

Сегодня был митинг “Алатаса” — важные постановления Н.К. Его вступительная речь о том, что пора “Алатасу” стать на деловую почву — выпустить акции, 51% держать у основателей, а 49% — для продажи. Пока выпустить на 10 000 акций по 50 $ каждую. Печатать теперь вторую книгу Ремизова, затем второй и третий том “Чураевых” (по короткому тому, продавая по 1 $), затем к осени 1925 г. — Бальмонта и “Буддийские легенды” на русском. Также даны планы на печатание второго и третьего тома “Адаманта” на английском, но от Корона Мунди, а не [от] “Алатаса”. Но мы не закончили всех вопросов, пришлось отложить. Тарухан и Нару не светлые, Н.К. очень спокойно относится, в трудных случаях отвечает: “Для капитала “Алатаса” нужно продавать акции”, или же — “это на будущее”. <…> Тар[ухан] поднял вопрос, что Тане трудно быть в чайной — слишком много времени уходит. Н.К. сказал, что он считает чайную большим делом и в будущем придется к чайной присоединить библиотеку, выпустить акции, и если Нару трудно, она должна прекратить [работу] сейчас либо работать сколько надо.

Вечером у нас ужинал Светик — добрейшая и нежная душа, умница, с тонким юмором, сильно [пошел] в отца. Потом пошли к Поруме, читали Учение, затем отвечали на заготовленные вопросы. Светло и радостно с Н.К.

agni/biograf/1924/1028.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования