/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1924:1125

Биография и письма семьи Рерих. 1924 год

25 ноября

Биографические данные

Н.К.Рерих в Нью-Йорке.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

25.XI.24

Сегодня в 12 ч. Н.К. вернулся от Бородина, который дал ему много нужных указаний, какие письма приготовить и кого увидеть в Париже и Берлине. Сказал, что Гувер интересуется Алтаем. Ввиду чрезвычайной важности всего, в связи с визитами [к] нужным людям в Европе, Н.К. решил, что Авирах должен поехать с ним в Париж и Берлин, чтобы лично привезти сюда сведения и все планы.

Так что 10-го декабря они едут вместе. Для нас всех [это] поразительная новость, и мы все рады этому. Конечно, 10-го января Нуця будет обратно. Все взволнованы, ибо чувствуем начало больших событий.

Днем было собрание, читали и одобрили бюджеты на 25-й и 26-ой год, затем обсуждали монографию — “Himalayas”, на которую теперь решили объявить подписку.

Затем адвокат принес бумаги “Белухи” для подписи, а также завещание Нуци, уже готовое. И я делаю завещание. Утром говорила с Модрой о вчерашней беседе. Она, оказывается, была уверена, что Н.К. должен деньги Логвану. Он ей сказал,что картины Музея даны, а временная выставка на известных условиях приобретается Музеем. Она этого раньше не знала и была поражена. Я говорила об этом с Н.К. Он решил ясно прояснить всем этот вопрос. Вечером был первый концерт этого года — играли Блейк, Феррентино и Клейнерт — чудесно. Много народу, Порумы вечером не было — была днем, еще простужена. После концерта с Беннеттами пили чай — Н.К. бросил им зерно о Сибири. Когда придет пора, они заинтересуются и будут иметь дело с “Белухой”. Разошлись поздно — большой день.

agni/biograf/1924/1125.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования