/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1924:1128

Биография и письма семьи Рерих. 1924 год

28 ноября

Биографические данные

Н.К.Рерих в Нью-Йорке.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

28.XI.24

Н.К. поехал утром с Франсис к Бринтону, говорил с менеджером издательского отдела, добился того, что [они] хотят взять все наши английские книги для продажи на комиссию, отнеслись с большим уважением, жаловались на Когана, который до сих пор не присылает монографию и очень серьезно заинтересовался монографией “Himalayas”, хотят собирать подписку, завтра приедут переговорить. Н.К. не позволяет, говоря о себе, упоминать в печати [слова] мистический или театральный художник. Н.К. продиктовал письмо-статью для журнала Келлога. <…>

Вечером у него был на ужине Зиманд и сказал Н.К., что ему теперь нужно быть осторожным при поездке в Лех, ибо англичане следят [за ним], и вообще, чтобы он ничего русского с собой не брал: книг, журналов.

agni/biograf/1924/1128.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования