/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1926:0626

26 июня

Биографические данные

Рерихи в и супруги Лихтман в Москве. Лихтман вновь посетили Концессионный комитет и вели переговоры с Михаилом Япольским, начальником Отдела проведения договоров. На переговорах в Главконцесскоме Лихтманы обсудили новую записку, в которую включили ряд положений, необходимых для успешной поездки на Алтай. В первом пункте корпорация «Белуха» сразу же заявила о своих «культурно-творческих целях».1)

Встречи в Концессионном комитете по согласованию условий экспедиции проходили весь остаток июня и продолжились в июле.

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

26.VI.26

<…> Нам рассказали сегодня удивительную историю о том, что по вечерам необходимо смотреть на Венеру — смотреть долго, временами закрывая глаза и сохраняя в уме ее сияние. Если это вызовет сонливость, то не так уж и плохо. Затем, лежа в постели, думать о Венере, пытаясь послать себя к ней в пространство по лучам. Соединить себя с ней. Длительность и повторение этих экспериментов крайне важны. Как замечательно тренировать себя для полета к ней! Какая тема для романиста!

1)
Лихтман Морис, Лихтман З.Г. Записка корпорации «Белуха». 26.6.1926. – ГАРФ. Ф. 8350, оп. 1, д. 729, л. 74. Машинопись
agni/biograf/1926/0626.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования