/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1926:0707

7 июля

Биографические данные

Рерихи в и супруги Лихтман в Москве. Морис Лихтман вновь посетил Концессионный комитет и завершил переговоры по корпорации «Белуха». Ей было разрешено провести разведывательную экспедицию в районе горы Белуха.

Супругам Лихтман Главным Концессионным комитетом было выдано удостоверение на обследование района горы Белуха.

Дневник З.Фосдик

«Ав[ирах]1) ходил на встречу, посвященную выработке письменного соглашения между Правительством и нашей Корпорацией. В соответствии с ним в этом году будут проведены предварительные исследования, на будущий год запланирована более интенсивная работа в том же направлении, а затем будет определено время начала конкретной работы.

В соответствии с этим соглашением, мы получим приоритет перед любым другим концерном, который может проявить интерес к тому же региону. Это были настоящие деловые переговоры, и каждая из сторон отстаивала свои интересы. Однако, если основываться на кооперативных началах, необходимость в подобных схватках должна отпасть. Ав[ирах] подчеркнул, что цель нашего концерна не сводится к голой эксплуатации ресурсов – в основе нашей работы лежит конструктивная задача: построить культурный и промышленный центр добывающей промышленности».

1)
Морис Лихтман
agni/biograf/1926/0707.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования