/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1926:0828

28 августа

Биографические данные

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

28.VIII.26

Работали сегодня с Н.К. Мне дали прочитать [книгу] “Космос” Вивекананды, где просто и мощно изложены идеи о реинкарнации. Е.И. посоветовала, чтобы мысли, изложенные в ней, были доведены до многих. Юрий показал нам вечером портрет Е.И., когда ей было 20 лет, — какое на редкость красивое и одухотворенное лицо!!! Он показал пять монет с санскритскими словами, которые означали “Лев мужества”. Они чудесным образом появились в Лондоне в 1920 г. Н.К. попросил одну из них дать мне, что они и сделали. Е.И. чувствует, что они принадлежали М. Был очень серьезный разговор о Пор[уме]. Е.И. попросила сказать Логв[ану], что М. отплатил за все, дав им ребенка. Как они смогут уравновесить на весах то, что получили, и свою ответственность? Пор[ума] должна если не физически, то духовно подняться сейчас высоко и страстно, всем своим сердцем стремиться к знаниям, впитывая их из всех великих источников мудрости и красоты. Осознать космический момент, чтобы не воспитать ребенка для страшной катастрофы! Но понять, что может наступить момент, когда на одном полюсе будет стоять Будда, на другом — Христос, на ЭверестеМатерь Мира, пытаясь сдержать страшные токи разрушения мира. Но если Учителя увидят, что человечество окружает себя злом и не стремится ко благу, Они оставят его и уйдут на Венеру, взяв с собой тех, кто оставался с Ними до конца. Остальные пойдут на Сатурн, лучшие — на планету, которая сейчас за Юпитером.

Простились с Юрием, который завтра уезжает в Верхнеудинск. Какая удивительная душа и блестящий ум! Надеемся увидеть его в будущем году в Монголии.

agni/biograf/1926/0828.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования