/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1926:0831

31 августа

Биографические данные

В знак высокого доверия Елена Рерих показала своему деверю Борису Рериху «седьмое чудо света» – Камень, хранящийся в старинной шкатулке. Это случилось, когда Борис Константинович посетил брата Николая Рериха в Новосибирске, сразу по окончании Алтайской экспедиции. Тогда же возникли планы новой корпорации «Ур», которая, подобно «Белухе», поставит своей целью добиваться через Советское правительство концессий в Урянхайском крае.

В те дни Б.Рерих многое узнал о Белом Братстве. Он приобщился к служению на Общее Благо, и сферой его деятельности, по крайней мере на весь ближайший год, стала еще и «Студия» – так называлась в кругу сотрудников корпорация «Ур».

Дневник З.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

31.VIII.26

«Пришла еще одна телеграмма из Америки

Обсуждали уставные документы «Ур», но получили Указание изменить их. Мать (Е.И.Рерих) перед началом нашей Беседы говорила с Б[орисом] К[онстантиновичем]. Сказала, что через них работают Учителя, посылая радио, направляя все действия…

Было Велено показать Святыню Б.К. Ему показали ее в моем присутствии, сказали, что она была сделана в XIII веке в Роттенбурге, кожа [которой обтянута шкатулка] принадлежала Соломону. Также было Сказано, что Камень, будучи седьмым чудом света, был послан в ней. Е.И. рассказала, каким образом он был послан, об адресе на конверте. Также о том, что он творит “чудеса”, излучает тепло, прыгает по столу; что он — частичка Камня, упавшего с Ориона и хранящегося сейчас в Белом Братстве. Что время от времени он исчезает и посылается только тому, кто является водителем новой эволюции.

Е.И. много рассказывала Б.К. о Белом Братстве. Она спускалась вниз, на огромные глубины, где находятся глиняные макеты построек атлантов, а также все, что относится к заре человечества. Также была она на двадцать шестом этаже, где выставлены предметы, принадлежавшие Христу и использовавшиеся в то время; картины и рисунки, изображающие Его (написаны маслом и акварелью). Очень широкий лоб, продолговатые глаза, очень длинные волосы, немного вьющиеся, с пробором посередине. Очень оригинальное лицо. Будда — очень маленький лоб, маленькие глаза, вьющиеся волосы, квадратное лицо, очень мощное. Люди на Венере живут в астральных телах, младенцы уже при рождении имеют такое же развитие, как семилетние дети на Земле, живут до сорока лет, затем растворяют свои тела. Называют свою планету Тула. Одно дерево оттуда растет сейчас в Докиуде, где с лепестков цветов падают капли праны.

Этот вечер я не забуду никогда. Я поклялась, что мы четверо не отступим и доведем до конца наше дело во имя Его. Я это выполню.

agni/biograf/1926/0831.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования