/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1928:0827

Биография и письма семьи Рерих. 1928 год

27 августа

Биографические данные

Рерихи в Индии.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

27.VIII.28

27.VIII.28 С утра читали книгу вопросов. Н.К. находит, что Яруя должен лишь 5000 $ Логв[ану], ибо остальные Логв[ан] не имел права одалживать ему и позволять тратить, но все равно, будет он платить за 5000 $ 4% в год или 2% за 12 000 $. Н.К. советует передать все ведение [дел по] Нобелевской премии на 50% Шкляверу, но без наших затрат на это. Н.К. хотел, чтобы мы поехали обратно через Венецию, посмотрели ее, и жалел, что у нас есть обратный билет на Марсель.

Днем работали с Е.И., переводя книгу. <…> Пришли письма и телегр[амма] от наших из дому. Н.К. и Е.И. крайне недовольны тем, что они так много сообщают о Буддийском Центре и невозможности помещения “Буддийского письма”, а также о лекциях Н.К. Все это им очень неудобно здесь получать, а мы даже не можем наших предупредить, чтоб молчали обо всем этом. <…>

Кардаш[евский] написал, что откладывает на год священство, едет со своей невестой в Бельгию, женится гражданским браком, она будет служить в конторе, а он писать, т.е., другими словами, жить на ее счет. А затем он пойдет в священники. Здесь нам советуют очень его остерегаться в будущем. Большое веселье вызвала искаженная телегр[амма] от наших, говорящая, что Яруя подарил изобретателя Учреждениям. Из “Statesman” получили письмо к Франс[ис], что они посланную ею статью — интервью с Н.К. — решили из-за сенсационного характера не помещать, а сначала убедиться, правильны ли сообщенные факты, послав их проверить другу редактора в Шотландию, что задержит ее появление на шесть недель. Мы все возмущены и написали ему очень хорошее письмо.

agni/biograf/1928/0827.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования