/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1928:0909

Биография и письма семьи Рерих. 1928 год

9 сентября

Биографические данные

Рерихи в Индии.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

9.IX.28

Утром закончили паковку, [состоялся] чудный разговор с Е.И. Она говорит, что не нужно быть вегетарианцем ради принципа — мы всё убиваем: зелень, яйца, сам воздух — тем, что мы живем; что касается оккультного закона, то дух развивается, и [только] лишь вегетарианство не развивает оккультные способности. Светик говорил о “Письмах Махатм”. Е.И. говорит, что все меняется; она бы не выбрала Учителя, который живет прошлым, но такого, который создает и находит все время новое, каждый день. Сказала она это с необыкновенной силой, утверждая, что на каждый период есть свое Учение, которое и дается Учителями. Е.И. ест белое мясо [птицы], в пути ест много [того], чего обычно не ест, именно доказывая, что все не едящие мяса не делаются вдруг ясновидящими. Затем она просила нас не ссориться, ибо нам нужна гармония для общего успеха нашего начинания. Она и Светик долго махали нам, когда мы шли вниз, пока мы не сели в машину. Ехали спокойно до Силагури, там пересели в поезд до Калькутты.

agni/biograf/1928/0909.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:57 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования