/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1928:0910

Биография и письма семьи Рерих. 1928 год

10 сентября

Биографические данные

Рерихи в Индии.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

10.IX.28

Приехали в Калькутту, зашли в книжный магазин Тэкера, устроили наши книги на комиссию, затем пошли к “McKennon & McKenzie” устроить ящики в К[орона] М[унди], затем к амер[иканскому] консулу мистеру Джарвису — очень милый человек, пригласили его на ланч: показали ему репродукции, затем пошли к нему подписать документы, затем на почту отправить манускрипт. <…>

В Симле встретились с мистером Фрезером, нашим американским консулом — премилым человеком. Он нам сказал, выслушав весь наш план об устройстве станции, что не видит, почему идея не может пройти, и обещал свое содействие. Затем мы пригласили его и его жену на чай. Оба милейшие люди, пришли в восторг от картин Н.К. Завтра он обещал представить нашу записку Брею и поговорить о нашем деле. Симла — большой город, кипит деятельностью и официальными людьми. Красивый город, хороший климат.

agni/biograf/1928/0910.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:57 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования