/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1934:0319

19 марта 1934 года

Николай Рерих посетил японское консульство, где в его честь консулом Ринзо Савадой (Sawada) был организован ланч. Вскоре Савада нанес ответный визит, осмотрел в Музее Рериха картины и буддийскую скульптуру. Отныне в ежедневном расписании Рериха имя японца мелькает часто.

Дневник З.Фосдик

«Какой Н.К. великий дух – понятно, почему он явится представителем Новой Страны… Н.К. посетил японского консула и очень доволен свиданием… Н.К. ему говорил о Сибирском центре – тот понял… Юрий заходил, беседовали о разном, он говорил о будущем. Вначале пойдут 30 человек, потом в Харбине все расширится, потом Внутренняя Монголия или Алтай – на месте будет видно».

Письмо Г.Шклявера - Н.Рериху

«Сейчас я укрепляю позиции по всему нашему широкому фронту. С Ал. Ак. Кириловым мы обсудили наметившиеся благодаря Вам новые пути сотрудничества… Мне удалось создать мост между сибиряками и Судзуки».1) Речь идёт о помощи Шклявера братьям Кириловым в налаживании контактов с Дальним Востоком, с японской и харбинской печатью.

1)
Представитель посла Японии во Франции
agni/biograf/1934/0319.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:57 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования