/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1934:1017

17 октября 1934 года

Письмо Генри Уоллеса - Николаю Рериху

17 октября 1934

Уважаемый профессор Рерих!
Неделю назад погожим октябрьским днем на Среднем Западе я размышлял о шестидесяти годах, которые Вы так успешно посвятили развитию культурных интересов человечества. Я думал тогда, так же, как думаю и сейчас, о глубоком значении символа Знамени Мира.

Как Вы знаете, президент предоставил мне полномочия подписать от имени Соединенных Штатов Пакт, подтверждающий нашу приверженность Вашей концепции, символ которой состоит из трех сфер, заключенных в окружность.

Несомненно, Вы получили к этому времени копию моей последней книги «Новые границы», на титульной странице которой Вы найдете изображение символа Пакта Мира. К сожалению, книга печаталась так поспешно, что у меня не было возможности увидеть пробный оттиск этой страницы, и символ Пакта Мира напечатан в перевернутом виде. Я связался с издателем письменно и устно и уверен, что в следующем издании эта ошибка будет исправлена.

Я надеюсь, что Вы и Юрий находитесь сейчас в добром здравии и прекрасном состоянии духа.

С глубочайшим уважением,
Искренне Ваш
Министр Г.Э.Уоллес

NRM. Авториз. машинопись.
Копия: UIL, Henry A. Wallace Papers

agni/biograf/1934/1017.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:57 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования