/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1992:0427

Биография и письма семьи Рерих. 1992 год

27 апреля

Биографические данные

С.Н. Рерих выдал Международному Центру Рерихов в Москве доверенность, согласно которой он назначил Совет Международного Центра Рерихов быть его действительным и законным поверенным в осуществлении эксклюзивного авторского права на издания, переиздание, комментирование и использование любыми другими способами наследия семьи Рерихов.

Согласно этой доверенности С.Н. Рерих поручил Совету Международного Центра Рерихов в Москве от его имени решать все вопросы в связи с переданной им в Советский Фонд Рерихов частью семейного наследия. Причём он наделил Совет МЦР исключительными авторскими правами.

Однако в этой доверенности С.Н.Рерих специально подчёркивает, что она относится исключительно к тому имуществу, которое было передано им по описи к документу «Архив и наследие Рериха для Советского Фонда Рерихов в Москве», и не относится ни к чему более.

То есть этот документ не имеет отношения к той огромной части рериховского наследия, которая хранится по всему миру вне архива МЦР и которую Рерих или его родственники передали иным гражданам и организациям.

Смотри также: 19 марта 1990г.

Доверенность С.Н. Рериха

Доверенность

Специальное право поверенного

Это право поверенного дано, 27 апреля 1992 года доктором Святославом Рерихом, в возрасте 88 лет, сыном профессора Николая Рериха, проживающим в поместье Татагуни, Канапура Poyд, Бангалор, Южный Дистрикт, Бангалор, Карнатака, Южная Индия.

Я, доктор Святослав Рерих, назначаю Совет Международного Центра Рерихов в Москве в Российской Федерации быть моим действительным и законным поверенным в осуществлении авторского права на издания, переиздания, комментирование и использование любыми другими способами наследия семьи Рерихов, включая символы рериховского культурного движения, письма и другие архивные материалы. Все доходы от издания, переиздания и другого общественного использования культурного, художественного, философского и научного наследия семьи Рерихов, реализуемых Международным Центром Рерихов, должны идти в пользу Международного Центра Рерихов. Организации и граждане, которые хотят издавать, переиздавать или любыми другими способами использовать наследство семьи Рерихов, должны делать это только с разрешения Совета Международного Центра Рерихов и отчислять часть своего дохода в пользу Международного Центра Рерихов.

В связи с вышесказанным я назначаю Совет Международного Центра Рерихов вести переговоры от моего имени, подписываться за меня и совершать действия, связанные с выполнением этой миссии. Этот документ не касается той части наследства семьи Рерихов, которая была законным образом отдана моими родителями и моим братом, а также мной другим организациям и гражданам. В присутствии свидетеля, я, вышеназванный Святослав Рерих, ставлю свою подпись, удостоверяющую это право поверенного.

27 апреля 1992 года

Свидетель: К. Раму

Исполнитель: С. Рерих

Источники:

agni/biograf/1992/0427.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:57 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования