/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:ierarh:434

Текст 434

Помогайте друг другу, слышите! Помогайте и в малом и в великом.

Помощь есть стук в будущее. Не знаете, где капля, чашу переполнившая! напомню сказание древней Индии. «Потерял сон Царь Ришипутра. Позвал он Мудрого, чтобы вернуть ему сон. Мудрый сказал: «Царь, осмотри ложе свое.» Обыскали царское ложе и нашли в складках ткани камень. Царь обрадовался думая, что это источник его бедствия. Но сон не появился. И Мудрый повторил совет свой. Снова осмотрели ложе и нашли бабочку мертвую. Царь снова был уверен, что причина бессонницы найдена. Но сон отсутствовал. Мудрый сказал: «Нет следствий без причины. Сам, Царь, осмотри ложе, ибо никто не заменит глаз твой.» И царь нашел под подушкой малую золотинку, как зерно горчичное. «Не могла вредить мне эта ничтожная крупинка», - подумал Царь, но сон немедленно смежил очи его. Наутро Мудрый указал: «Не четвертями измеряется падение духа. Сокровища войны не могут перевесить зерно, отнятое у вдовицы. Помогай, Царь, везде, где может проникнуть помощь!»

Помогайте везде, где может рука проникнуть, везде, где мысль может пролететь. Так будем стучаться в будущее. Так поймем, что каждый час, отнятый у себя, отнесен будет в будущее. Привыкнуть нужно, что Наше сотрудничество принесет все потребное, если не засохнет рука, держащая провод.

Сердце пылающее помощью - Наше Сердце. Так теперь можно вступить во время, которое ужасно для неведающих и блистательно для познавших.

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/ierarh/434.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:03 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования