/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:nadzemnoe:090

Текст 90

Урусвати испытала, как преломление зрения может способствовать получению прошлых воплощений. Казалось бы, такое сосредоточенное зрение должно быть присуще каждому человеку, но два условия делают это исключительным опытом в земном теле: требуется особое естественное напряжение психической энергии, и также необходимо чрезвычайное напряжение зрительных нервов. Как в калейдоскопе, складываются из отдельных кусочков целые изображения, также складываются из глубин излучений прежние изображения.

Утверждаю, что в земном теле этот опыт труден. Мы допускаем его лишь редко, ибо он отражается на зрении. Так можно видеть много замечательного в земном теле, но условия жизни не позволяют часто применять такие естественные возможности. Даже у Нас Те, Кто в физическом теле, должны принимать осмотрительно такие напряжения. Люди, вероятно, не поймут, почему даже в Нашей Обители должны быть применяемы законы земные. Для людей или все можно, или все невозможно. Они не желают понять, что законы Вселенной должны быть уважаемы.

Много раз люди вспоминали о Нас, когда действия уже совершились, или посылали Нам упреки, когда еще не было завершения. Мы желаем установить возможно большее количество условий, помогающих естественным сношениям с Нами. Ранее Мы не говорили, как легче сообщаться с Нами, но теперь Мы находим необходимым напомнить людям, что Мы готовы помочь там, где существуют условия к такому сношению. В предыдущих книгах названы многие условия гармонизирования человеческого сознания. Те, кто внимательно усвоит Учение, могут легко понять путь сношения с Нами.

Мы не гадалки, Мы не мстители, Мы не обременители, но Мы ткачи крыльев, Мы кузнецы панциря, Мы руководители мысли. Но нужно понять, что сложная энергия нуждается в осторожном обращении. Можно натворить бедствия самым неприложимым прикосновением. Мы напомнили пример, как легко можно видеть воплощения, но при этом может пострадать зрение. Также и при сношении с Нами должна быть применена мощь сердца, не насилие, но самое естественное устремление, которое должно лечь в основание всей жизни.

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/nadzemnoe/090.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:11 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования