/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:nadzemnoe:865

Текст 865

Урусвати знает сущность мгновенного озарения. Давно сказано: «В едином вздохе переносимся в Надземный Мир». Простой совет, но около него накопилось много недоумений.

После плотной пищи люди вздыхают, но никуда не переносятся; также вздыхают при бытовых невзгодах, но не переносятся в Мир Надземный. Человек вздыхает при гневе и раздражении, но лишь глубже врастает в землю.

Лишь немногие понимают, что озарение требует многих условий. Прежде всего, нужна тишина сердца, но такое спокойствие не легко. Также трудно понять, что химизм озарения весьма сложен, извне и изнутри утверждается связь с Высшим.

Человек не может осознать рассудком, когда и почему произойдет благое сочетание? Рассудок - плохой советник. Он вместо помощи может ввести в заблуждение. Только сердце может чуять священную тишину, и в таком устремлении созидается истинное чувствознание.

Явление сверхчувствования у людей опытных может наполнять всю жизнь, не отвлекая от труда и творчества. Самое высокое качество будет наполнять труд такого просветленного деятеля. Прекрасное озарение нисходит на сердце, и человек преображает жизнь в непрерывный подвиг.

Мыслитель утверждал: «Держите вход чистым, чтобы Вестник мог войти».

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/nadzemnoe/865.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:15 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования