/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:nadzemnoe:904

Текст 904

Урусвати знает смысл самоизнурения. Заповеданы гармония и равновесие, но не может ими пользоваться человек изнуренный. Многие погибали от излишка работы, но многие погибали от лености, от омертвления мозга; обе крайности могут граничить с самоубийством. Люди погибали от незнания условий надземных.

При обсуждении свойств человека необходимо принимать во внимание жизнь надземную. Люди впадают в любые крайности, не осознавая часто упоминаемую гармонию. Не могут понять ее не знающие ритма и вибраций. Люди невежественные полагают, что такие качества бытия свойственны лишь высшим Йогам, но средний путь гармонии был преподан всему человечеству. Невежды осуждали эту основу, показывая ее, как посредственность. Между тем, Надземный Мир стоит гармонией, и каждый приходящий приобщается к ней, как к целительному началу.

Если бы человек больше осознал основы Надземного Мира, он мог бы прилагать их в земном бытии. Пусть явят школы понимание гармонии. Явление равновесия может оздоровить всю жизнь.

Мыслитель утверждал: «Человек, познай мощь равновесия».

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/nadzemnoe/904.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:15 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования