/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:obschina:084

Текст 84

Трудно вместить большое, но еще труднее вместить малое при расширенном сознании. Трудно приложить малую действительность к объему великого понимания. Как вложить меч в малые ножны?

Только испытанное сознание понимает ценность зерна действительности. Царство не в коронах и не в толпах, но в космосопространственности идей. Так учения жизни дополняют друг друга, не нуждаясь в привлечении множеств. Сказал вам, что дам третью книгу, когда будет принята община. Но нам не нужно множества, но лишь сознание тех, кто нам нужен, потому даем третью книгу. Потому твердим еще о фактах истины и потому Мы предпочитаем напутствовать нарождение и не принимаем на себя похоронных процессий. Одним нужно трубить в уши учение, другим можно лишь расставить вехи, третьим лишь дать односложные намеки, если сознание им может вместить даже малое. Как же учение приветствует тех, кто может вместить каждую кроху, оценивая мировое значение каждой.

Каждое распадение эонов перемещает целые миры, тем самым мысли ваши призываются к бережливости мыслящей энергии.

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/obschina/084.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:17 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования