/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:obschina:150

Текст 150

Ускорение взаимопонимания заключается не в произносимых словах, но в затрагивании центров мозга. Существует замечательный опыт, когда говорящий устанавливает ток понимания и затем внезапно меняет язык, выбирая наречие, не знакомое слушателям, и феномен понимания продолжается Конечно, вы знаете и ощущали молчаливое внушение, когда молниеносно сообщается пространная мысль. Она интерпретируется на ближайшем для слушателя наречии, но исходное наречие могло быть другим.

Опыт передачи мысли становится обычным, но качество получения и посылки исследуется недостаточно. Менее всего наблюдается момент замыкания тока понимания, после которого формальные слова становятся излишними. Прочность этого тока менее всего зависит от напряжения мозговых мышц. От напряжения скорее могут лопнуть сосуды, но понимание не произойдет.

Вы давно знаете разлагающий звук, действующий не напряжением, но качеством. Понимание подобно этому звуку. В древности говорили: «Открой врата пониманию, иначе моя молния испепелит твой затвор». Именно молния мысли - это первосоздание Сущего - пронзает все затворы. Наступает момент, когда глаза слушателя темнеют, и по физическому излучению пробегают искры несвойственного цвета, принадлежащего излучению пославшего. Конечно, Свет успел промчаться быстрее всего и аффектировал цвет сознания слушателя. Значит поле занято и способно к дальнейшему восприятию.

При опытах передачи мысли важно опросить всю округу, чтобы нащупать, как распространилась зараза посылки. При этом нужно установить спиральность движения. Из этого можно понять, что посылки в пространство не могут иметь успеха в смысле срочной определенности. Определяя реальную цель, можно кроме нее захватить большое пространство в точном направлении.

Кончим улыбкой - не представляете ли себе грозу мысли в пространстве? Один ученик спросил: «Если мысль весома, то не должно ли от мыслей отяготится пространство и тем нарушить тяготение?» Как думаете?

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/obschina/150.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:18 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования