/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:obschina:154

Текст 154

Решит кто-то: «Пройду по огненной лестнице». - Иди, каждому путь открыт. Но помни, что в случае страха ступени расплавляются в жидкое пламя. Куда пойдешь, не владея качеством работы? Когда Мы говорим - лучше спать на кедровых корнях, то последователь может легко исполнить совет. Легко спать да еще по совету. Но когда сказано - прими постоянный дозор, тогда становятся горячими ступени. Одно нужно твердить - не легка лестница.

Плох вождь, скрывающий истинную опасность. Преодолеть ее можно лишь полным знанием.

Вижу, идет другой неразумец - этот еще несовершеннее. Он порицает: «К чему торжественное вещание?» Скажем:

«Торжественность предупреждения пропорциональна унизительности писка твоего при опасности. Двуногий, сколько раз ты терял лицо свое при первой трудности. Мы видели тебя чернее угля, и отрицания твои наполняли тебя зловоньем. Плохо тебе живется, сжег ты ступени и просишь милостыню у бездны». Новый вопрошатель:« Как примирить Учение с наукой?» Если наука преподает достоверное знание, то учение и есть наука. Какую цель имеет наука, если она распухла от предрассудков? Тот, который обеспокоен торжественностью утверждений, тот понимает науку, как логово мещанства. Тому, кто мыслит об общине, тому нет вреда от ползучих гадов. Говорю - знаю всю сложность построения. Не скрою, как далеко носить камни, как велико безводие! Именно, это сознание, именно бесчисленность звезд дает утверждение ступеней огненных.

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/obschina/154.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:18 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования