/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:ozarenie:170

Текст 170

Чует дух, как новое понимание и новые головы придут. Хаос осколков может быть понят красотою. Какая другая мера может быть применима к пестроте шлаков мысли? И когда найдёте кучу доброты, готовности и подвижности, лишь совком красоты можете приступить. Огонь чудесный заключён в общении с народом.

Не было человеческого аппарата, который не нуждался бы в известный период в величайшей осторожности. Именно хочу привести пример Рамакришны и Вивекананды. Если бы знали, в какой абсолютной тишине нуждались долгое время! Можно представить, какая смертельная боль могла их пронзить. Но потом около солнечного сплетения образуется светороговая оболочка, и хотя боль остаётся, но смертельная опасность исчезает.

Лишь донести! Надо жалеть и беречь накопление, суждённое веками. В случае твоей смерти — на век нужно отодвинуть построение Храма.

Недовольство есть лишь знание возможностей. И в Нашем Братстве нет довольства, ибо довольство есть смерть духа. Тоска — это скорбь земли; уже сказано, что никто из Нас её не избежал.

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/ozarenie/170.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:19 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования