/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:ozarenie:326

Текст 326

Можно указы давать, можно обещать и устрашать, но лишь понимание движет. Что может заменить сознание применимости?

Скажут: «Как красиво! Как мощно! Как величественно!» Но все эти порывы как блуждающие огни над болотом, и так же легко гаснут, как и зарождаются. Чистые, но поверхностные мысли подобны радужным пылинкам: первый ветер уносит их в пространство. Ценность таких пылинок ничтожна.

Ценим мысль, породившую решение. Решение оценивается качеством применимости. Применимость судима знанием духа, тогда получается действие, которому можно радоваться. Кто же радуется, тот и верит. Даже вера должна быть обоснована — так Учение может жить.

Мы считаем хорошо, Мы прикладываем прочно. Если обвинят в расчётливости, и это не отклоняйте; ибо расчётливость противоположна безумию, а безумие противоположно знанию духа. И какой бы круг мы себе ни назначили, мы всё-таки вернёмся к великому знанию духа.

Не чую, но знаю! Не суеверие, но непреложность. Когда же касаемся непреложности, тогда касаемся как бы магнита планеты, — тогда прочно стоим.

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/ozarenie/326.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:20 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования