/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:ozarenie:341

Текст 341

Из Нашей Общины сеем Мы зёрна Общего Блага по всем частям света. Спросите — как сохранить Устав Общины? Вы уже слышали многие признаки Нашей Работы, теперь запомните не к сведению, но к немедленному применению. Если отказ от личного приближает, то отказ от действия Общего Блага удаляет безмерно, — это правило Общины. При подвижности ума очень легко сохранить личное при устремлении к Общему Благу.

Спросите — почему нужно столько испытаний? В Общине всё достигается опытом, потому правильно считать испытания ростом. Испытания лежат как пороги врат прекрасных.

Уберите воздыхание и плаксивые лица, когда говорят об испытаниях.

Но отказ от Общего Блага свалит в яму даже великана.

Кто имел преимущество слышать Говор Наш, может засвидетельствовать, как деловито и разнообразно проходит время Наше. Для увеличения возможностей пришлось отказаться от долгих построений речи, изыскивая в разных веках лучшие и краткие определительные. В трёхминутное время надо уметь дать выпукло содержание трёхчасовой речи. Говорю это, не боясь негодования адвокатов и проповедников.

Оценить сокровище времени можно лишь при работе Общего Блага. Менее всего можно красть время вашего брата. Украсть без смысла время — то же, что и кража идей.

К испытанию можно добавить, что даже ребёнка можно спросить: «Что считаешь наиболее важным сейчас?» Понимая течение мысли, можно по ответу увидеть подлинный облик. Печально смотреть на прячущих свои мысли. Мысль — молния!

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/ozarenie/341.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:20 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования