/* GoogleAds */
agni:simfony:u:ulybka_uchitelja



Улыбка Учителя

Агни-Йога

Зов, Лондон. Март 24, 1920 г.

Я - твое благо.
Я - твоя улыбка.
Я - твоя радость.
Я - твой покой.
Я - твоя крепость.
Я - твоя смелость.
Я - твое знание…

Зов, Июнь 25, 1921 г.

Любите Меня - сила ваша растет любовью.
Щит Мой - любовь.
улыбка Моя осветит вас.
Дорожите признаками Святого Общения.

Зов, Июль 7, 1921 г.

улыбка Моя следит за вами, Мои друзья.
Дух волнуется, но будьте мудры.
Лучшее знание - сердце.

Зов, Октябрь 12, 1921 г. - М… - ваша улыбка, ваше благо, и крепость, и знание.

Зов, Июнь 14, 1922 г.

…Щит Мой - чистым прибежище.
Мои стрелы - верным крылья.
Мой меч - отважным светоч.
Моя улыбка - мудрым суленное счастье.
Сердце Мое - вам дом.
Храм ваш - Мне чудо…

Зов, Декабрь 2, 1922 г. - …Я приму в щит Мой все твои стрелы. Но если будешь упорствовать, Я пошлю тебе с улыбкою только одну.

Зов, Март 31, 1923 г. - …улыбка Моя вас бережет.

Из Писем семьи Рерих

08.02.1940 Елена Рерих Рихарду Рудзитису - …В тяжкие дни чаще повторяйте великий Призыв из книги Зов: «Я – твоё благо; Я – твоя улыбка; Я – твоя радость; Я – твой покой; Я – твоя крепость; Я – твоя смелость; Я – твоё знание!» Так оно и есть, и кто не осознал этого, сердце того не проснулось ещё к радости надземной. Именно, всё счастье наше в прочувствовании этой великой и радостной зависимости ученика от его Гуру…

02.01.1936 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1) - …Каждое предательство поражается. Но, конечно, Высшим Силам виднее, когда именно поразить. Зря не растворят Они своего удара. Давно Сказано: “Приму в Щит все стрелы, но с улыбкою пошлю лишь одну”. Но эта одна стрела – молния сокрушающая. Много уловок у темных сил, но и на каждую их уловку имеется несколько ходов и решений. Потому вооружимся терпением, мужеством и нерушимым доверием к Руке Водящей. Вспомните все опасности, через которые мы уже прошли! Но вера в Щит Высший провела нас невредимо. Так будет и теперь…

05.04.1941 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.2) - …Пространственная напряженность велика, и нужно пережить это сложное время, сохраняя спокойствие, и доброе единение, и полное доверие. Как Сказано: “Я приму в свой Щит все твои стрелы, но с улыбкою пошлю тебе лишь одну”…

01.05.1941 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.2) - …Устремление и доверие перенесут через все препятствия. Давно Сказано: “Соберу в Щит все твои стрелы, но с улыбкою пошлю тебе лишь одну”. Так оно и будет…

09.11.1931 Е.И.Рерих американским сотрудникам - …знаю, что выдержите бой до конца. Бой будет трудным, но с великой и недремлющей Помощью пройдем через все. Одно лишь условие необходимо – полное доверие до конца, до предела отчаяния, ибо несокрушимая тактика Адверза требует все доводить до предела, до абсурда, и затем все вражеские нападения крушатся в силу очевидной всем нелепости. Помните эту тактику наращения и собирания всей мерзости и всех гадов в кучу, чтобы потом «с улыбкою послать лишь одну стрелу», пронзающую самый центр этого конгломерата. Помните, что лишь при соприкосновении искры света с тьмою возможно строение…

agni/simfony/u/ulybka_uchitelja.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:24 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования