/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:sovety_izuchajuschim_agni_jogu

Советы изучающим Агни Йогу

В Агни Йоге подробно разобраны все условия бесконечного духовного пути, превращающегося при правильном выполнении всех наставлений Учителя, в процесс непрерывного совершенствования Духа. Ступени пути представляют собой временные промежутки длиной в три года, прохождение каждого из которых сопровождается духовным преображением ученика-путника. Кстати, записи книги Зов в общей сложности и продолжались примерно три года, и завершились призывом Учителя радостно войти на «новую ступень времени».

Предлагаем вашему вниманию несколько советов по работе с Учением. Мы отдаём себе отчет в том, что каждый человек индивидуален. Поэтому для кого-то эти советы будут полезны, а кто-то сам выработает методы работы с Учением.

Изучать Агни Йогу можно в определенном ритме, например, одна шлока в день. Можно записать шлоку в отдельную тетрадь и в ней же записать свои размышления на темы, затронутые в шлоке. Также можно в тетрадь записать, как вы планируете применить полученные знания на практике, в своей повседневной жизни. Со временем такие записи могут стать вашим духовным дневником. Изучая ранее сделанные записи, вы сможете анализировать, как растёт и укрепляется ваш Дух.

Если есть возможность, то можно изучать и несколько шлок в день. Достаточно читать понемногу и сколько можете, сколько вмещается. Если вы почувствовали, что нет уже удовольствия от чтения, нет ощущения сосредоточенности, понимания, нет «встроенности» сознания в текст, то лучше отложить, не пересиливать себя.

Если в тексте книг будут попадаться какие-то непонятные фразы или термины, то не стоит останавливать на них движение мысли и сердца, чтобы не потерять вкус к Учению. Часто люди спотыкаются на таких местах и откладывают Учение, считая его сложным для понимания. Если попадаются какие-то сложные места или термины, то можно поработать с ними отдельно. В качестве хорошего помощника в этом вопросе можно посоветовать трехтомник «Симфония Агни Йоги».

Тексты Агни Йоги несут очень тонкие вибрации, в них больше энергетической глубины, чем смысловой. Это Учение-Медитация. Поэтому при работе с Учением очень важно попасть в резонанс с самими текстами, войти в их духовно-энергетическое поле, причем войти как можно более легко, естественно и органично, без искусственных напряжений.

Такое проникновение в Учение позволит осознать весь его потенциал, наполнить своё сердце энергией Любви, и реализовать эту энергию в своей повседневной деятельности.

Главное всегда помнить – любая информация станет знанием лишь тогда, когда будет применена на практике. Не забывайте, пожалуйста, об этом!

agni/sovety_izuchajuschim_agni_jogu.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:26 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования