/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:zov:022a

Агни Йога. Зов. Май 26, 1921 г.



Агни Йога. Зов. Май 26, 1921 г.

«Я знак счастливый Гупта послал.
Слово Мое – медь сверкающая.
Сядь – на чуткое ухо уста скажут».

Симфония Агни Йоги

…Я знак счастливый Гупта послал…Гупта (мудрость), Гупта-Видья — сокровенная восточная наука духовной мудрости, тайное знание.

Заметки

«Я знак счастливый Гупта послал.
Слово Мое – медь сверкающая.
Сядь – на чуткое ухо уста скажут».

Ученики, работающие с Учителем, получают от Него сокровенные огненные, энергетические знаки, которые помогают им в работе, защищают и служат магнитами определённых, необходимых для выполнения задания, энергий.

Достаточная утончённость восприятия ученика и настороженная чуткость не позволят пропустить Слово Учителя.

Е.Рерих 14.05.1936
«Гупта-Видия – означает Сокровенное Знание. Гупта – сокровенность и Видия – знание».

Е.Рерих 26.07.1921
«Теперь, когда так много исполнилось того, что говорил Аллал Минг, поражаешься, видя эту мудрость и предвидение. Это такое мудрое руководительство! «Слово мое – медь сверкающая» – это вчера. Мне он говорит только намеками, я должна сама разобраться. Вчера он мне сказал: «Сядь – на чуткое ухо уста скажут», а затем последовал ряд отдельных слов, ничего не говорящих, но я поняла – мне был дан урок. Я так полна Аллал Мингом, что иногда целый день чувствую в себе прилив необычайной радости. Мы все искали Учителя, а он был около нас, и мы его не узнали. Призывай Аллал Минга и верь в его помощь! Он просит нас не сомневаться, верить и любить его, и таким образом ему легче нам помочь, ибо связи большие. Дайте довести дело до счастливого конца».

Почему именно медь, не серебро, например? Медь, а точнее её тонкая сущность - хорошо проникает пространство. Здесь, упоминая медь, имели в виду именно особенности тонкой сути этого металла.

Медь - свойство проводника; серебро - свойство тонкого лекаря.

Тонкая информация схожа по вибрациям с излучения меди, потому медь - хороший проводник этой информации; серебро имеет целительные свойства для тонких тел человека - как физическое серебро, так и тонкое.

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

Рекомендуем: Оглавление Зов

agni/zov/022a.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:25 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования