/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:zov:025

Агни Йога, Зов, Май 29, 1921 г.

Агни Йога, Зов, Май 29, 1921 г.

«Узнаете многое и чистою дорогою можете идти, но бойтесь гнева и сомнений.
Если победите – просветитесь.
Если подпадете – омрачит вихрь душу вашу.
Улучшайтесь, друзья, неустанно.
Против голоса духа не идите, но замкните мирские голоса.
Дерзайте – Я с вами».

Заметки

Идя по жизни с горящим сердцем, человек неизбежно вызывает гнев и возмущение тьмы, что часто гнездится даже в неплохих людях, да и сомнением и недоверием также будут встречать очень многие. Но все испытания нужно встретить в равновесии духа, силы на это почерпнет ученик в любви к людям и Учителю.

Гнев и сомнения - одни из главных препятствий на Пути. Эти испытания можно пройти достойно, если неустанно совершенствовать свой Дух, зная, что Учитель постоянно рядом.

Наша реакция не должна быть спровоцирована гневом другого человека. Ответным раздражением мы открываем ворота в себе для инфернальных разрушающих энергий; входя в состояние раздражения и гнева - излучаем их в пространство, являясь тогда загрязнителем пространства. Надо помнить, что негативные чувства, раздражение заразны очень, и легко могут вывести из равновесия других людей.

«В гневе и раздражении человек считает себя сильным – так по земному соображению. Но если посмотреть от Тонкого Мира, то человек раздраженный особенно бессилен. Он привлекает к себе множество мелких сущностей, питающихся эманациями гнева. Кроме того, он открывает затвор свой и позволяет читать мысли даже низшим сущностям. Потому состояние раздражения не только недопустимо, как производство империла, но и как врата для низших сущностей». (Аум, 331)

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

Рекомендуем: Оглавление Зов

agni/zov/025.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:25 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования