/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:zov:033

Агни Йога. Зов, Июнь 17, 1921 г.

Агни Йога. Зов, Июнь 17, 1921 г.

«Любите друг друга.
Я пошлю вам чистые мысли.
Упрочу ваше желание усовершенствоваться.
Люблю неправых в жизни излечить любовью.
Рамакришна говорит: люби, остальное приложится.
Я люблю учить явлениям, уявляющим сложность жизни».

Симфония Агни Йоги

Рамакришна (наст. имя Гададхар Чаттерджи, 1836-1886) — выдающийся духовный подвижник и мудрец Индии, мыслитель и религиозный реформатор, основатель Вишишты-адвайты (разновидность веданты) — религиозно-философского учения о единстве мироздания. Консолидировал индуизм, устранил конфликт между ортодоксальной и модернизированной стороной индуистской религии. Главная миссия Рамакришны состояла в том, чтобы своей подвижнической жизнью и личным духовно-мистическим опытом доказать человечеству единство всех мировых религий как разных путей к одной цели — Богу.

Е.И.Рерих, очень любившая светлый облик мудреца, писала о нем:

«Великий индийский подвижник Рамакришна, живший в конце прошлого столетия, в своем сердечном устремлении к вмещению высшего проявления Божественного Начала изучил и все существующие религии, и он свидетельствует, что при исполнении им обрядов каждой религии он сливался духом с Основателем ее и убедился, что все религии ведут к Единому в Его Многообразии. Потому он также впадал в экстаз перед изображением Будды или Христа, как и при созерцании Богини Кали или Матери Мира» (Письма в Прибалтику, 04.12.37).

Заметки

«Люблю неправых в жизни излечить любовью».

Любовь и радость – два мощнейших рычага восхождения! Нет врат, которые не открылись бы мощью этой силы. Не будем гневаться на неправых и заблудших, их болезнь поддается лечению целительной силой любви.

Е.И.Рерих 21.08.1931:
«Согретое любовью сердце начнет излучать чудесные притяжения. В устремлении духа утверждаются и смелость, и справедливость».

Е.И.Рерих, 26.05.1936:
«Живите сердцем, развивайте терпимость, великодушие, и новое сознание укрепится в Вас».

Читать также: Любовь - Рамакришна

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

Рекомендуем: Оглавление Зов

agni/zov/033.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:25 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования