/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:zov:051

Агни Йога. Зов, Июль 15, 1921

Агни Йога. Зов, Июль 15, 1921

«Берегись ядовитых вибраций, стремись в будущее и не подпади под влияние настоящего.
Следуйте простым решениям, пока взойдете на гору.
Мощь видений требует хороших условий среди праны.
Деяния Христа протекали среди природы, долго не оставался в городе».

Симфония Агни Йоги

…Берегись ядовитых вибраций…Вибрации — одно из стержневых понятий Учения, означающее волновые проявления психической энергии, которые может улавливать человек. Вибрации разделяются на высокие и низкие, светлые и темные, тонкие и грубые.

…Мощь видений требует хороших условий среди праны…Прана (санскр.) — Жизненный Принцип, дыхание жизни, энергия, разлитая в пространстве и оказывающая мощное влияние на тонкие способности человека, в частности, на появление способностей к ясновидению.

Заметки

«Берегись ядовитых вибраций, стремись в будущее и не подпади под влияние настоящего».

Ядовитые вибрации – это сожаление о каких-то, пусть даже приятных воспоминаниях прошлого. Такое сожаление может ослабить силы. Из прошлого необходимо взять только ценный опыт и ничего более.

Подпасть под влияние настоящего – подпасть под влияние суеты повседневности, которая может заглушить голос Высшего в нас.

«Учение Храма», том 2, стр.99:
«Этот принцип необходимо помнить даже в мелочах жизни каждого дня. Ничто не вредит больше, чем ослабленность, переутомление тела, ума и нервов, вызванные перенапряжением при выполнении так называемых житейских обязанностей. Организм слабеет, мышление притупляется, интуиция умолкает и, когда нужно принять решение в критический момент, человек ведет себя неосмотрительно. Каждый человек должен подчинить свою жизнь Высшему Закону; это возможно, если желание достаточно сильно«.

Е.Рерих, 08.03.1938:
«Всем духом устремляйтесь к светлому будущему. Психическая энергия, несущая нас в сферы надземные, накапливается здесь, на Земле, и лучшим будителем и воспитателем ее будет радостная устремленность в будущее, полное светлых трудов, как на Земле, так и в Тонком Мире».

Читать также: ВибрацииПрана

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

Рекомендуем: Оглавление ЗовГлавная сайта

agni/zov/051.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:25 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования