/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:zov:122

Агни Йога. Зов, 22 ноября 1921

Агни Йога. Зов, 22 ноября 1921

«Лучше идти ночною тропинкою, положась на Вожатого, нежели искать путь во тьме.
Мои дети, ядовитые времена пройдут, но вы, сохраненные, войдете новою дорогою в Новый Мир».

Заметки

23.11.1937 Е.И.Рерих Н.П.Серафининой
«Сейчас протекают грозные дни. Страшные деяния принесут свою тяжкую карму. Сегодняшний великан может стать завтра карликом. Так, посреди бури и смятения совершается карма и сроки исполняются. События мира являют мозаику, которую можно рассмотреть лишь с Гор. Тучи несутся на юг. Щит Преподобного поднят над родиной. С полным доверием следите за возрождением духа. Истинно, среди народа утверждается храмина Духа. Нам дан Завет – мужество и подвиг. В труде и устремлении обретем душевную и мощь и радость и ничем не устрашимся. «Пройдут ядовитые времена, и вы, спасенные, войдете в Новый Мир»

12.07.1938 Е.И.Рерих Д.Л.Гартнеру
«Конечно, мы полны бодрости и спокойствия, ибо знаем о конечной победе. Конечно, если бы имелось единение среди сотрудников, то и победа пришла бы гораздо раньше. Но так как этого единственного условия для успеха нельзя было достичь, то приходится наблюдать за действием тактики адверза, которая, конечно, не легка. Но и это переживем. В первой книге «Листы Сада Мории» сказано: «Ядовитые времена пройдут, и вы, спасенные, войдете в Новый Мир». Да, Новый Мир идет, и ничто не может остановить его шагов».

22.04.39 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955
«Радуюсь и твердому решению сотрудников стоять в единении в священном Дозоре. Тяжкие или, как называет их Вел. Вл., ядовитые времена пройдут. Храня великие Заветы, переживем их, не так уж будут они длительны для некоторых стран. Пусть и друзья не падают духом. Пусть для каждого приходящего найдут укрепляющее слово. Мудро помнить народную пословицу – «Человек предполагает, но Бог располагает». Многое будет иметь совершенно иные следствия, нежели те, которые учитываются житейскими мудрецами или, вернее, близорукими людьми. И храмина духа скоро утвердится. И равновесие планеты должно быть удержано. Конечно, с уравновесием этим многие не согласились бы, знай они это заранее, но, к счастью людей, Рука Ведущая и закон Кармы ни в чьих согласиях не нуждаются. Мудрее, чем в жизни, не бывает».

29.07.39 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955
«Хорошо, что Вы правильно понимаете создавшееся положение и что может быть положен неожиданный конец заносчивости и аппетитам. Часто недостаток осведомленности или широты горизонта и даже чаще всего просто соображения самости мешают правильной оценке всего происходящего. Все совершается так стремительно, что можно сказать – и это переживем, ибо «пройдут ядовитые времена, но вы, сохраненные, войдете новою дорогою в Новый Мир». Сейчас очень полезно перечитать первую кн. «Л.С.М.»1).

19.12.1939 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
«Каждая подробность из жизни молодого поколения нам дорога. Пройдут ядовитые времена. И Вы знаете, как особенно все ополчаются против суждённого, так было, так и есть, ибо только расширенное сознание может распознать, где оно, суждённое. Каждый сдвиг приносил человечеству страдания из-за неподготовленности большинства. Сейчас особенно нужно уметь разглядеть бревно в своём глазу и не упрекать другого за сучок. Эпидемия лицемерия разлилась по всему миру, но и это переживём. Всё послужит лишь на великую пользу. Наполняйте сердце великим доверием, этот щит самый прочный».

Е.Рерих, 1.01.1940:
«Творите Ваше прекрасное дело, объединяйте души ищущие и стремящиеся к Свету и как высшее сокровище Ваше храните преданность и доверие к Руке Водящей. Именно сейчас нужно доверие до конца. «Ядовитые времена пройдут, и вы, сохраненные, войдете новою дорогою в Новый Мир». Не уставайте повторять эту фразу ежедневно. Под «новою дорогою» следует понять новое, расширенное сознание, приобретенное через Учение Живой Этики».

04.02.1940 Е.И.Рерих – Г.Ф.Лукину
«Тяжкое время пусть будет встречено в полном понимании и единении ближайших сотрудников. Храните Ваш Художественный Центр, он многих привлечет. «Ядовитые времена пройдут»».

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

Рекомендуем: Оглавление ЗовГлавная сайта

1)
«Листы сада Мории» или книга «Зов»
agni/zov/122.txt · Последние изменения: 2020/12/08 03:24 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования