/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


bee:o_zdorove_pchelovodov



О здоровье пчеловодов

Из книги В. Орлова «Самоучитель пчеловода» (Краснодар. - Издательство «Когорта», 2005)

«Знаю такой случай. Попросил мужчина своего друга-пчеловода взять, как раньше говорили, шефство над сыном. У парня были проблемы со здоровьем, точнее, с психикой что-то не то… частенько увозили его в психиатрическую больницу.

Парень был не из буйных, а наоборот - слишком «задумчивый», ничего его в жизни не интересовало. Купил отец сыну несколько ульев и стал парень вникать в эту профессию под руководством пчеловода. Интерес к жизни появился. Оказался трудолюбивым и способным, хорошим напарником. Пасеку развил, материально самостоятельным стал, женился. Словом, зажил нормальной жизнью.

Другой пример. У моего напарника с детства периодически возникали сильные головные боли. Мучился регулярно по несколько дней месяца через три. Никакие таблетки не помогали. Три года продержал пасеку и головные боли прошли. Да, есть в пчеловодстве нечто особенное, притягательное…

В последние годы появился в нашей компании третий напарник - дедок из Каневской. Семьдесят восемь лет. Ветеран войны. Материально хорошо обеспечен. Держит небольшую пасеку, но не ради дополнительного приработка. Ездит на «Ниве» каждую неделю дня на три на пасеку. Ему и мед не нужен, жена и дети уж который год отговаривают его от пчеловодства. Ездит за здоровьем. Говорит - душа отдыхает среди пчел. А еще лечится от глухоты. Часами стоит возле ульев, вслушивается. Я долго не понимал, что он там делает. Поинтересовался. Оказывается, после этого слышит лучше. И таких дедков-пчеловодов встречал много. Тянет их к пчелам какая-то сила.

Как-то приехала к нам на пасеку мать моего напарника. Часа четыре помогала сыну качать мед - крутила медогонку. По профессии - медсестра. Женщина была поражена улучшением своего здоровья. Она страдала астмой. Сказала, что никакая другая ингаляция ей так не помогла».

Если вы хотите получить больше информации по данной теме, напишите нам: admin [at] verim [dot] org

!!Рекомендуем: Что должен знать современный человек?Самоанализ. Работа над собойОглавление раздела

bee/o_zdorove_pchelovodov.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:20 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования