/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blog:soznanie_obschee_dlja_vsego_chelovechestva



Сознание общее для всего человечества

Кришнамурти говорил: «Вы есть мир, и мир есть вы. Вы и мир есть одно». Вы и мир не отделены друг от друга. Это просто означает, что всё, что есть, это функционирование Тотальности. Всё, что есть, — это Сознание, функционирующее через эту Тотальность проявленного.

Потому Кришнамурти заявлял, что в зеркале взаимоотношений каждый из нас может прийти к пониманию содержимого собственного сознания, которое является общим для всего человечества. Мы можем это сделать, но не аналитически, а непосредственно – тем способом, который подробно описывает Кришнамурти. Наблюдая это содержимое, мы открываем внутри себя разделение на наблюдателя и то, что он наблюдает. Кришнамурти указывает, что это разделение, препятствующее прямому восприятию, – корень человеческих разногласий.

Эту мысль повторял и Юэлль Андерсон: «Вы есть высшее Сознание – чистый дух, заключенный в оболочку человеческого тела, чтобы пройти свой, не такой уж долгий, путь на Земле и выполнить высший замысел. Являя собой существование духа, вы принадлежите к единственно истинному Сознанию, понять суть и проявления которого – в вашей власти.

Есть только одно Сознание, общее для каждого из нас. Передача мыслей, гипноз, ясновидение – вот лишь несколько явлений, подтверждающих тот факт, что все мы используем одно, Единое сознание. Все картины в этом мире написал один художник, все книги, стихи и музыку сочинил один автор, все здания построил один инженер. Это каждый из нас, все мы. Так и есть.

Единое сознание, проявлением которого является каждый из нас, безгранично и неисчерпаемо, для него нет ничего невозможного. И самое важное – это сила, которая творит. Заключая в себе все знания, все идеи и бесконечное могущество, она постоянно что-то создает.

Единое сознание – это безграничное пространство, где содержится вся энергия, все знания и идеи».

Тэги:


!!Рекомендуем: Что должен знать современный человек?Главная сайта

blog/soznanie_obschee_dlja_vsego_chelovechestva.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:20 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования