/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


esonauka:joga:principy_jogi

Йога - единение человека со Всевышней первопричиной его существа

Источник и основа всего существующего есть Верховный Брахман, Абсолют, Ишвара, Всевышний, Господь. Это есть существование, не существо. Под этими понятиями подразумевается сознающее неотъемлемое существование, одно во всем.

Единое существует в триединстве. Триединство трансцендентных качеств - вечности (существования), знания (сознания) и блаженства (восторга) - Сат-Чит-Ананда - есть метафизическое описание верховного Атмана, проявляющую Вселенную.

Имя, которое вы даете Всевышнему, мало значит, в нем нет никакой важности. Не надо давать Всевышнему имена, не надо описывать Всевышнее. ВСЕВЫШНЕЕ СУЩЕСТВУЕТ и потому единственное, что надо делать, это войти в контакт с Ним, сосредоточиться на Нём, жить Им, жить этой реальностью.

Это некий дар, который есть, и всё, что требуется - преуспеть в стремлении к Всевышнему и жить этим.

Только одна вещь важна: искреннее и настойчивое желание этого единения, в котором нужно быть упорным.

“Йога” означает также путь к этому единению. Цель, пути и способы Йоги определены духовной конструкцией вселенной и местом человека в ней.

esonauka/joga/principy_jogi.txt · Последние изменения: 2010/05/17 15:22 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования