/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:diktovki:18_dekabrja_2009_goda_vladyka_illarion

Важно то, насколько вы способны сохранить свою преданность Воле Бога

Владыка Илларион

18 декабря 2009 года

Я ЕСМЬ Илларион. Вы знаете меня. Я служу на луче Истины, целительства и Божественного Знания.

Истина, Божественная Истина, как она представляется вам, и как она представлялась предшествующим поколениям людей, является все той же Божественной Истиной, но согласитесь, что каждый раз она предстает по-новому. И этого мало, для каждого человека истина будет своей. И даже тогда, когда вы говорите об одном и том же предмете, и думаете, что вы понимаете друг друга, через некоторое время обнаруживается, что вы говорили о разных вещах. Иногда люди говорят на одном и том же языке, понятными словами, и не понимают друг друга.

Все это доказывает, что каждый человек находится на своей ступени познания Божественной Истины, и как бы он ни старался посмотреть, как эта Истина видится с другой ступени познания, у него вряд ли получится.

Поэтому мы приходим снова и снова и пытаемся дать вам каждый раз небольшую долю Божественной Истины таким образом, чтобы каждый из вас смог понять что-то для себя и применить это в своей жизни.

Мы не устаем приходить и раз за разом давать знание, которое, казалось бы, уже дано, но каждый раз находится несколько человек, которые открывают для себя нечто новое. И ради этих нескольких человек можно приходить и давать знание. Потому что та истина, которая становится доступна сознанию нескольких человек, через их сознание способна со временем овладеть миром. И когда пройдет какое-то количество времени, уже никого нельзя будет удивить знанием, которое еще совсем недавно являлось настораживающим и сомнительным для большинства. Примером, может служить то, что сейчас со школьной скамьи всем известно, что Земля круглая и что она вращается вокруг Солнца. А всего несколько сотен лет назад за эту, как тогда казалось, крамольную мысль сжигали на костре.

Сейчас время изменилось и на кострах не сжигают. Но есть масса других способов, которыми общество стремится отделаться от надоедливых философов, провозглашающих известные Истины и слишком уж рьяно требующих, чтобы эти истины воплощались в жизни.

Есть очень много людей, которые неприемлют самые простые истины. Истины, которые уже ни у кого не вызывают сомнения. Например, такую: «Возлюби ближнего своего как самого себя». Или такую: «Не желай зла ближнему».

«Не завидуй». «Не кради». «Не прелюбодействуй». «Не убивай!»

Кажется, что эти истины не должны вызывать сомнений. Однако все, что происходит вокруг вас, все, что освещается вашими средствами массовой информации, является как раз отражением фактов, противоречащих этим истинам. Выходит, что истины существуют сами по себе, а человеческое общество живет само по себе, по своим законам и по своему усмотрению. Как вы думаете, существование этих двойных стандартов в образе мыслей и действий соответствует Воле Бога? И если это не соответствует Воле Бога, а вселенная развивается в соответствии с Волей Бога, то рано или поздно будет положен конец такому положению вещей.

Посмотрите на средние века. Сколько людей сжигалось на кострах и подвергалось пыткам. Вам кажется сейчас, что это не гуманно и является проявлением невежества. Однако посмотрите на историю давностью менее нескольких десятков лет. Вспомните концентрационные лагеря в Германии, вспомните массовые репрессии в России. Вспомните Первую и Вторую мировые войны. Жертвами этих проявлений человеческого невежества стали миллионы людей.

Человечество, в основной своей массе, остается таким же невежественным, как в средние века. Есть индивидуумы, которые поддерживают внутренние стандарты поведения и образ мыслей на Божественном уровне. А есть индивидуумы, которые открыто насмехаются над Богом, над Верой.

Как могут существовать эти люди в одних и тех же городах? Как могут они проживать в одном доме? И как все это согласуется с Божественными принципами, о которых говорят Владыки?

Действительно, сейчас на Земле – очень темное время. И это время необходимо и закономерно, так как именно сейчас происходит процесс отделения зерен от плевел. Каждый человек имеет возможность проявить свою внутреннюю суть. И каждый человек осознанно делает свой выбор. Очень мало избранных, тех, кто способен удерживать Божественные стандарты поведения, находясь в обстановке эмоционального и ментального прессинга со стороны других людей, со стороны средств массовой информации.

Это – возврат средневековья. Это – массовое падение нравов и культуры. И точно также, как лишь тысячная и миллионная часть семян растений имеет возможность дать жизнь новому растению, точно также и среди человеческих индивидуумов, очень небольшой процент сможет продолжить эволюцию, пройдя через мясорубку массового сознания.

Вы проходите свои испытания и тесты, не удаляясь из обычной жизни. И ваш Путь Посвящений проходит в обычной, окружающей вас жизни. Задумайтесь над этим. И задумайтесь также над тем, что важно не то, что кругом все плохо и весь мир, как будто сошел с ума. Важно только то, что происходит внутри вашего существа. Важно то, насколько вы способны выстоять в этих неблагоприятных условиях и насколько вы способны сохранить Божественные ориентиры в своем поведении и свою преданность Воле Бога.

Идет гигантская битва на земном шаре. И если раньше можно было укрыться от этой битвы в другой стране, в горах или лесах, то сейчас весь земной шар охвачен пламенем, в котором одни души сгорают безвозвратно, а другие души переплавляются в чистое золото и становятся бессмертными.

Я поведал вам сегодня не очень утешительные вещи. Но я сказал все почти так, как оно есть на самом деле, упустив некоторые детали, которые вам не дано знать.

Поэтому, возлюбленные, я буду рад, если для кого-то это мое послание станет рукой помощи, поддержкой. Потому что при всем, казалось бы, печальном тоне моего послания, есть в нем одна радостная нота. Это – ваше бессмертие, которое вы, многие, обязаны завоевать уже к концу текущего воплощения.

Я ЕСМЬ Илларион.

favorite/duhrazv/diktovki/18_dekabrja_2009_goda_vladyka_illarion.txt · Последние изменения: 2010/03/09 20:33 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования